header image
Menü
Startseite
Über uns
Aktuelles
Jugendliche und Interessenten
Vorstandschaft
Termine
Ergebnisse
Kontakt
Anfahrt
Impressum
Bilder
Datenschutzerklärung


Besucherstatistik
Besucher gesamt: 49.249
Besucher heute: 6
Besucher gestern: 21
gerade online: 1

Der Schtzenverein St. Hubertus stellt sich vor:

Mitglieder:    183 (Stand Januar 2018)

Vorstandschaft:

1. Schtzenmeister
Joachim Kunkel
Tel. 0170 324 24 30
j.kunkel@schuetzenverein-heigenbruecken.de

2. Schtzenmeister
Andreas Kunkel
Tel. 06020/979422
a.kunkel@schuetzenverein-heigenbruecken.de


1. Schriftfhrer & Presse
sowie ffentlichkeitsarbeit

Markus Stripp                                                                                                                                                                   Tel. 06020/979778   
m.stripp@schuetzenverein-heigenbruecken.de

1. Kassier
Lea Breunig
Tel. 01607927026
l.breunig@schuetzenverein-heigenbruecken.de

2. Kassier
Michael Rempfer
Tel. 06020/421
m.rempfer@schuetzenverein-heigenbruecken.de

Abteilungen und Beisitzer

Sportwart Luftgewehr
Sabrina Schwab
Tel. 01715803453
s.schwab@schuetzenverein-heigenbruecken.de


Sportwart Pistole
Theo Fiederling
Tel. 06020/970136
t.fiederling@schuetzenverein-heigenbruecken.de
 
Beisitzer
Thomas Kerber   
Tel. 06020/2583   
t.kerber@schuetzenverein-heigenbruecken.de

Michael Hirsch
Tel. 06020/970566
m.hirsch@schuetzenverein-heigenbruecken.de

 

Kontakt
Schützenverein St. Hubertus Heigenbrücken

1. Schützenmeister
Joachim Kunkel
2. Schützenmeister
Andreas Kunkel




Öffnungszeiten Schützenhaus
Mittwoch ab 19:00-1:00 Uhr
Freitag ab 19:00-1:00 Uhr
Sonntag ab 9:30-13:00 Uhr

Trainingszeiten
Mittwoch 19:30-22.00 Uhr
Freitag 19:00-22.00 Uhr
Sonntag 10:00-13:00 Uhr

Training für Jugendliche
Mittwoch 18:00-19:30 Uhr
Akzeptieren Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Siehe Menüpunkt: Datenschutzerklärung